«Dezentral und erneuerbar ist unsere Energiezukunft. Bereits über 25'000 Personen versorgen wir so mit ökologischem Strom.»

Andreas Appenzeller, ADEV Energiegenossenschaft, Liestal

«Soziale Akzeptanz ist der Schlüssel für die Energiewende. Wir realisieren Projekte, mit denen Unternehmen, die Bevölkerung und die Natur gewinnen.»

Pierre Strub, nachhaltig wirkt, Basel

Mitglieder


Siro De Carli
Hofackers. 71
4132  Muttenz
Telefon: +41 (0)61 272 40 00
Mail: siro@7xs.ch
Website: http://www.7xs.ch

Andreas Appenzeller
Kasernenstrasse 63
4410  Liestal
Telefon: 0041 61 927 20 30
Mail: andreas.appenzeller@adev.ch
Website: http://www.adev.ch

Lukas Herzog
Murbacherstrasse 34
4056  Basel
Telefon: 061 386 32 50
Mail: lukas.herzog@alteno.ch
Website: http://www.alteno.ch/

Andreas Jenni
Munzachstrasse 38
4410  Liestal
Telefon: +41 (0)61 923 85 85
Mail: ardens@datacomm.ch
Website: http://www.holzenergie.ch/ueber-uns/mitglieder-des-vereins/detail/map/1917/detail/ardens_gmbh.html

Antoine Millioud
Weidenstrasse 27
4142  Münchenstein
Telefon: 061 415 4537
Mail: antoine.millioud@aventron.com
Website: http://www.aventron.com/

Andreas Meier
Felsenstrasse 11
4450  Sissach
Telefon: 0800 400 222
Mail: andreas.meier@axova.ch
Website: http://www.axova.ch/

Stephan Dilschneider
Steinenring 40
4051  Basel
Telefon: +41 79 272 22 21
Mail: mail@ecoloc.org

Postfach
4005  Basel
Telefon: 061 511 21 46
Mail: info@efficiency-club.ch
Website: http://www.efficiency-club.ch/

Reto Rigassi
Munzachstrasse 4
4410  Liestal
Telefon: +41 61 965 99 00
Mail: reto.rigassi@enco-ag.ch
Website: http://www.enco-ag.ch/

Aeneas Wanner
Steinentorberg 26
4051  Basel
Telefon: 061 500 18 02
Mail: a.wanner@ezs.ch
Website: http://www.energiezukunftschweiz.ch

Bernard Gutknecht
Dornacherstrasse 192
4018  Basel
Telefon: 061 333 23 00
Mail: bg@ideja.ch
Website: http://www.ideja.ch

Pierre Strub
Utengasse 25
4058  Basel
Telefon: 061 683 40 28
Mail: pierre@nachhaltigwirkt.ch
Website: http://www.nachhaltigwirkt.ch/

Urs Frischknecht
Röthenweg 18
4460  Gelterkinden
Telefon: 061 599 26 67
Mail: info@oecon-gmbh.ch
Website: http://www.oecon-gmbh.ch/

Christoph Seiberth
4438  Langenbruck
Telefon: 062 387 31 11
Mail: christoph.seiberth@oekozentrum.ch
Website: http://www.oekozentrum.ch

Roman Brunner
Tramstrasse 66
4142  Münchenstein
Telefon: 061 411 25 23
Mail: r.brunner@planeco.ch
Website: http://www.planeco.ch

Stephan Rüdlinger
Hardstrasse 37
4132  Muttenz
Telefon: +41 79 433 66 38
Mail: stephan.ruedlinger@rauricawald.ch
Website: www.rauricaholzvermarktung.ch

Rudolf Rechsteiner
Römergasse 30
4058  Basel
Telefon: +41 (0)61 22 22 478
Mail: rechsteiner@re-solution.ch
Website: http://www.re-solution.ch/

Jörg Schmill
Viaduktstrasse 8
4051  Basel
Telefon: 061 686 91 73
Mail: schmill@sinnform.com
Website: http://www.sinnform.com/

Markus Chrétien
Bahnhofstrasse 29
4450  Sissach
Telefon: 061 205 19 19
Mail: info@solarspar.ch
Website: http://www.solarspar.ch/

Dominik Müller
Bordeaux-Strasse 5
4053  Basel
Telefon: 061 690 90 00
Mail: d.mueller@solvatec.ch
Website: http://www.solvatec.ch

Christian Völlmin
Hombergstrasse 4
4466  Ormalingen
Telefon: 061 985 96 10
Mail: info@sopra-ag.ch
Website: http://www.sopra-ag.ch/

Monika Veit
Netzibodenstrasse 23c
4133  Pratteln
Telefon: +41 (0)61 338 30 30
Mail: m.veit@tschantre.com
Website: http://www.tschantre.com/

Stefan Vögtli
Höhenweg 6
4419  Lupsingen
Telefon: 061 913 93 22
Mail: info@waldmarketing.ch
Website: http://waldmarketing.ch/

Sebastian Rossi
Industriestrasse 15,
4410  Liestal
Telefon: +41 (0)61 927 91 91
Mail: info@gysin-elektro.ch
Website: http://www.gysin-elektro.ch/